里约奥运会沙排赛程安排完整版 中国队参赛名单+直播时间表

里约奥运会沙排赛程安排完整版 中国队参赛名单+直播时间表

  2016年巴西里约奥运会()将在巴西时间2016年8月5日-21日举行(北京时间2016年8月6日-22日)。大家关心的已经出炉,2016巴西里约奥运会沙滩排球比赛时间:8月6日到18日。

奥运女子沙排小组赛中国胜瑞士(8月7日比赛)

里约奥运会沙滩排球赛程及中国沙滩排球队参赛名单

沙滩排球介绍:

  沙滩排球,简称“沙排”,是现在风靡全世界的一项体育运动。

  沙滩排球比赛场地包括比赛场区和无障碍区。比赛场区为16米×8米的长方形。

  1993年在国际奥委会第101次代表大会上,沙滩排球被确定为奥运会的正式比赛项目。

中国沙滩排球队参赛名单:

  项目: 沙滩排球

  领队: 刘文斌(兼)

  教练: 缪志红

  女运动员: 岳园;王凡

里约奥运会沙滩排球赛程介绍:

2016年里约奥运会沙滩排球赛程
日期 时间 项目 轮次
8月6日 21:00-次日11:50 男子沙排 小组赛
女子沙排 小组赛
8月7日 21:00-次日11:50 男子沙排 小组赛
女子沙排 小组赛
8月8日 21:00-次日11:50 男子沙排 小组赛
女子沙排 小组赛
8月9日 21:00-次日11:50 男子沙排 小组赛
女子沙排 小组赛
8月10日 21:00-次日11:50 男子沙排 小组赛
女子沙排 小组赛
8月11日 21:00-次日11:50 男子沙排 小组赛
女子沙排 小组赛
8月12日 22:00-次日11:50 男子沙排 1/8决赛
女子沙排 1/8决赛
8月13日 22:00-次日11:50 男子沙排 1/8决赛
女子沙排 1/8决赛
8月15日 03:00-04:50 女子沙排 1/4决赛
10:00-11:50 女子沙排 1/4决赛
8月16日 03:00-04:50 男子沙排 1/4决赛
10:00-11:50 男子沙排 1/4决赛
8月17日 03:00-04:50 男子沙排 半决赛
女子沙排 半决赛
10:00-11:50 男子沙排 半决赛
女子沙排 半决赛
8月18日 09:00-12:30 女子沙排 铜牌赛、金牌赛
8月19日

09:00-12:30

男子沙排 铜牌赛、金牌赛

男子组抽签表

  A组:巴西Alison/Bruno;意大利Adrian Carambula/AlexRanghieri;奥地利ClemensDoppler/Alexander Horst;(加拿大或委内瑞拉)

  B组:荷兰Brouwer/Meeuwsen;波兰Piotr Kantor/Bartosz Losiak;德国Markus Bockermann/Lars Fluggen;(比利时或俄罗斯)

  C组:美国Dalhausser/Lucena;意大利Daniele Lupo/PaoloNicolai;墨西哥LombardoOntiveros/Juan Virgen;突尼斯Choaib Belhaj/Mohamed Naceur

  D组:巴西Evandro/Pedro;拉脱维亚AleksandrsSamoilovs/Janis Smedins;加拿大Ben Saxton/Chaim Schalk;古巴Nivaldo Diaz/Sergio Gonzalez

  E组:荷兰Nummerdor/Varenhorst;俄罗斯Viacheslav Krasilnikov/KonstantinSemenov;波兰GrzegorzFijalek/Mariusz Prudel;智利Esteban Grimalt/Marco Grimalt

  F组:美国Gibb/Patterson;西班牙Adrian Gavira/PabloHerrera;奥地利Alexander Huber/RobinSeidl;卡塔尔JeffersonPereira/Cherif Younousse

女子组抽签表

  A组:巴西Talita/Larissa/Franca;波兰Monika Brzostek/Kinga Kolosinska;美国Lauren Fendrick/Brooke Sweat;(奥地利或俄罗斯)

  B组:巴西Agatha/Barbara;西班牙Elsa Baquerizo/LilianaFernandez;阿根廷Ana Gallay/GeorginaKlug;(中国或捷克)

  C组:美国Ross/Walsh Jennings;瑞士Isabelle Forrer/Anouk Verge-Depre;中国岳园/王凡;澳大利亚Mariafe Artacho/NicoleLaird

  D组:德国Ludwig/Walkenhorst;意大利Marta Menegatti/ViktoriaOrsi Toth;加拿大Jamie Broder/KristinaValjas;埃及Doaa Elghobashy/NadaMeawad

  E组:加拿大Bansley/Pavan;德国Karla Borger/Britta Buthe;瑞士Joana Heidrich/Nadine Zumkehr;荷兰Jantine van der Vlist/Sophie van Gestel

  F组:荷兰Meppelink/Van Iersel;澳大利亚Louise Bawden/TaliquaClancy;哥斯达黎加Karen CopeCharles/Nathalia Alfaro;委内瑞拉Norisbeth Agudo/Olaya Pazo